Зима, 14.05.2019, 04:46

Десять лет назад, меня лишали прав на 1.5 года, сейчас тоже хотят лишить, повлияет ли прошлое лишение на срок лишения сейчас?

Вопрос №15761790 из г. Зима
опубликован 14.05.2019, 04:46
Десять лет назад, меня лишали прав на 1.5 года, сейчас тоже хотят лишить, повлияет ли прошлое лишение на срок лишения сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывает ли что суд отклоняет

рассмотрение дела по лишению прав за алкогольное опьянение, если бывает, то в каких случаях?

23.05.2019, 12:03

Каждая ситуация индивидуальная, надо изучать дело.

23.05.2019, 12:17

Если именно в формулировке "отклоняет", то производство по делу об административном правонарушении будет прекращено при установлении хотя бы одного из обстоятельств, указанных в ст. 24.5 КоАП РФ.

Суд выносит постановление о прекращении производства по делу в таком случае (ст. 28.9 КоАП РФ), не рассматривая само дело по существу.

23.05.2019, 15:00

Закон вышел не давно если имеете ввиду уголовную ответственность за повторное лишение?! То вас она не коснется просто срок лишения будет больше и штраф больше.

14.05.2019, 04:52

Но ведь первое лишение было 10 лет назад, неужели и штраф и срок будут больше?

15.05.2019, 12:00

Добрый день.

Какое именно правонарушение вы совершили? По какой норме КоАП РФ?

Лицо считается привлеченным к административной ответственности (наказанию) в течение одного года со дня вступления постановления об этом в законную силу (ст. 4.6 КоАП РФ).

Поэтому десятилетняя давность привлечения вас к административной ответственности по новому делу применяться в качестве обстоятельств, отягчающих вашу ответственность, не будет.

15.05.2019, 12:24

Здравствуйте!

Лишение 10-летней давности не будет учитываться при назначении наказания за новое нарушение, так как прошло более 1 года после исполнения наказания.

15.05.2019, 12:32

Бывает ли что суд отклоняет

рассмотрение дела по лишению прав за алкогольное опьянение, если бывает, то в каких случаях?

23.05.2019, 12:03

Каждая ситуация индивидуальная, надо изучать дело.

23.05.2019, 12:17

Если именно в формулировке "отклоняет", то производство по делу об административном правонарушении будет прекращено при установлении хотя бы одного из обстоятельств, указанных в ст. 24.5 КоАП РФ.

Суд выносит постановление о прекращении производства по делу в таком случае (ст. 28.9 КоАП РФ), не рассматривая само дело по существу.

23.05.2019, 15:00