Возможно ли переоформить захоронение на себя или свою маму - правовые аспекты

Вопрос №15762198 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2019, 07:18
Мой дедушка захоронен в 2004 году. Документы на захоронение оформлены на сына его второй жены (сын не родной и не усыновлен) или на жену этого же сына. Правду они не говорят. Могу ли я как внучка или моя мама как дочь переоформить захоронение на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно что вы имеете ввиду под "Документы на захоронение"... и потом нужно бы понять что вы хотите в конечном итоге получить от этого переоформления?

14.05.2019, 07:51

Ответственным за захоронение является посторонний человек. Могу ли я как родственник через суд переоформить эти документы на себя? Для дальнейшего распоряжения подхоранивать, менять ограду и тд.

21.05.2019, 22:52

Теоретически вы можете написать претензию Сторонам (администрации кладбища и "сына его второй жены" ) и затем при необходимости обратиться с соответствующим иском в суд...

22.05.2019, 06:05