Как не допустить принятия решения без моего участия в разборе ДТП и узнать результаты рассмотрения?
Здравствуйте. Вы о чем говорите? Комиссары оформили ДТП, когда оба водителя не согласны с виной? А работники ДПС просто стояли в стороне? Надо было сразу с места ДТП звонить в прокуратуру, сообщать о неисполнении обязанностей сотрудниками ДПС, в крайнем случае - сразу после так называемого оформления комиссарами ехать в прокуратуру, и писать жалобу.
Комиссар написал SMS? КТО ТАКОЙ КОМИССАР? Это - ИП, или работник ООО, не обладающий НИКАКИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ для проведения разбора ДТП, оформления ДТП, и тем более - для установления чьей-то вины в ДТП! Все его слова, или SMS, это - СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО! ОН НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, в том числе, и за свои слова. Его задача - ЗАРАБОТАТЬ НА Вашем ДТП ДЕНЬГИ!
Гоните его в шею, и общайтесь только с представителями ГИБДД, которые являются ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ, имеющими право ОПРЕДЕЛЯТЬ ВИНОВНОГО в ДТП, и НАКАЗЫВАТЬ его.