Длительные неприязненные отношения - борьба с психологическим насилием пенсионером и вопросы компенсаций
Судя по вопросу, вы правильно сделали – обратились в суд. Просите у суда материальную компенсацию морального вреда в той сумме какую сочтёте нужным, а суд решит, рассмотрев все обстоятельства дела. Именно таким образом, вы сможете остановить действия данного гражданина.
Добрый день. Фактически с этим человеком Вы никак не сможете бороться так как его высказывания не подпадают ни под оскорбление, ни под клевету, а следовательно в его действиях нет правонарушения. Таким образом Вы не сможете его ни к ответственности привлечь, ни моральный вред взыскать.
Обратитесь в полицию для начала по факту оскорблений. Пусть проверку проведут, может там человек неадекватен.