LSN Messenger
Москва, 14.05.2019, 09:52

Двойное исполнительное производство - как не допустить удвоения суммы к оплате на госуслугах и ФССП?

Вопрос №15762963 из г. Москва
опубликован 14.05.2019, 09:52
У меня в личном кабинете госуслуг и ФССП два исполнительный производства по одному и тому же делу. Я выплачиваю суммы по одному. Теперь общая сумма увеличилась вдвое.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Естественно, она и должна быть вдвое больше по двум исполнительным листам, а что вас так удивляет? По одному и тому же делу, может быть несколько взыскателей, ничего в этом странного нет, если взыскатель один, обжалуйте второй протокол и действия пристава исполнителя в суде. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.05.2019, 09:55

Надо значит написать заявление на то, чтобы по второму прекратили производство. Если это одно и тоже. Т.к. такое недопустимо. Если откажут то обжалуйте (ст. 360 КАС РФ, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019), ст. 43)

14.05.2019, 09:53

Здравствуйте! Платите по тому, что в ФССП. И ознакомьтесь там с ИП. Если оно одно-хорошо. Если два-по одному решению - смотрите-одинаковые ли суммы взыскиваются и в пользу кого. Бывает госпошлина в бюджет, а долг кредитору. Если не понятно - спрашивайте.

14.05.2019, 09:55

Заявление в какой орган? Эти два производства в различных городах.

14.05.2019, 09:55

Вам надо лично или через представителя ознакомиться с обоими производствами. Тогда только разберетесь. 2 ИЛ по 1 поводу-так не бывает.

14.05.2019, 09:57