Пользователь 9111.ru

Не могу приорести в собственность земельный участок, на котором находится приватизированное в 1995 г предприятие.

Не могу приорести в собственность земельный участок, на котором находится приватизированное в 1995 г предприятие. Отказывают мне в этом потому, что не утверждено кадастровое дело, котрое в свою очередь не утверждается из-за того, что решением горисполкома от 89 года участок входит в границы территории под застройку МЖК авиазавода со сносом всех существующих строений. Законно ли это? Подскажите что делать. Спасибо.
Лучший ответ

Для начала Вам необходимо получить отказ. ПИСЬМЕННЫЙ отказ на приобретение Вами участка. В этом отказе должно звучать основание отказа. Скорее всего это будет выглядеть так - "...всвязи с выделением данного зем.участка под застройку МЖК...". Земля выделяется на основании Постановления местной администрации. Это Постановление можно оспорить в связи с тем, что МЖК не создано, постройки не снесены, строительство не ведется. Обычно есть местные нормы, указывающие на период, который дается под застройку и если в течение этого периода стройка не началась, то землю возвращают в муниципалитет. Попробуйте основываясь на этих фактах обратиться в суд.

Успехов!