Что делать, если получена квитанция на оплату мусора без заключения договора?
Прислали квитанцию на оплату мусора. Я не заключал договор ни с кем. Компания приславшая квиток на оплату ссылается на договор публичной оферты. Как мне быть, что делать?
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, вывоз ТКО является коммунальной услугой и для взимания с вас платы необязательно заключать письменный договор. С первого же дня, как только вы становитесь собственником недвижимого имущества, вы обязаны оплачивать вывоз отходов от своего помещения/квартиры. Самостоятельно утилизировать отходы нельзя. Однако вы можете предоставить документы, что у вас уже есть договор на вывоз и утилизацию отходов. Два раза за одну и туже услугу плата не взимается.
У меня частный дом! Мусор я сам вывожу на полигон и соответственно оплачиваю там!