Решение суда - выиграли дело о компенсации за аварию, но деньги не получены. Что будет с авто-лом после смерти гражданского мужа?
Автомобиль аварийный, выиграли суд, присуждено за аварию 250 т.р. (деньги не получили) гражданский муж умер (собственник он) подала в суд на половину авто-ля (ответчик-его сестра, которая вступает в наследство) независимая оценка авто 160 т.р. предлагаю мировую, выкупить у ответчика авто за 80 т.р. ответчик согласен, аварийные 250 т.р. мне перейдут вместе с автомобилем или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Из вашего описания ситуации ничего не понятно. Объясните свою ситуацию более подробно.
Спасибо за помощь!
С гражданским мужем прожили 16 лет (не расписаны) вместе покупали автомобиль он умер наследница-его сестра.
Страховка за авто, как и само ТС переходит по наследству сестре.
Есть вариант оспорить наследство через суд. Для правильного оформления обратитесь к адвокату.