Нужна ли доверенность от матери для отпуска детей с мужем из России в Украину?
Мы граждане Украины. Находимся в России. Я муж и двое детей. Сейчас муж едет в отпуск домой на Украину с детьми. Нужна ли ему доверенность от матери?
Добрый день! Нет.Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).