Может ли россиянин ездить на авто на украинских номерах?

Вопрос №15764384 из г. Симферополь
опубликован 14.05.2019, 12:43

Может ли россиянин ездить на авто на украинских номерах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, это законом не запрещено.

Если автомобиль куплен в Украине, в Украине оформлен на гражданина России, то автомобиль можно ввезти в Россию на правилах таможенного ввоза, как и любой другой.

Если же Вы хотите купить автомобиль на украинской регистрации в Российской Федерации, то это сделать не получится ввиду того, что все автомобили (не растаможенные, а ввезенные по временному ввозу) не подлежат отчуждению или передаче права управления.

14.05.2019, 15:32

Имелось ввиду временно. Допустим россиянин пересек границу Украины и сел за авто своего кореша.

14.05.2019, 15:44

Да, это можно сделать без проблем.

Не забудьте взять у «кореша» техпаспорт и страховой полис.

14.05.2019, 16:34