Может ли россиянин ездить на авто на украинских номерах?
Да, может, это законом не запрещено.
Если автомобиль куплен в Украине, в Украине оформлен на гражданина России, то автомобиль можно ввезти в Россию на правилах таможенного ввоза, как и любой другой.
Если же Вы хотите купить автомобиль на украинской регистрации в Российской Федерации, то это сделать не получится ввиду того, что все автомобили (не растаможенные, а ввезенные по временному ввозу) не подлежат отчуждению или передаче права управления.
Имелось ввиду временно. Допустим россиянин пересек границу Украины и сел за авто своего кореша.
Да, это можно сделать без проблем.
Не забудьте взять у «кореша» техпаспорт и страховой полис.