Хотел узнать на счет штрафа ГИБДД полученный заграницей. Нужно его оплачивать или нет. Так как часто выезжаю заграницу. Спасибо.
Лучший ответ
За отказ от уплаты штрафа данные гражданина заносятся в реестр неплательщиков, реестры включаются в систему информирования пограничников, и как только в следующий раз гражданин въедет на территорию Евросоюза, к нему начинаются вопросы со стороны пограничников. И гражданин опять может быть доставлен в суд. Как только штраф уплачен, должник перестает быть таковым и снимается с процедуры розыска.
Думаю, что лучше оплатить - особенно если штраф был выписан в Европе.
Спасибо за помощь!