Могут ли при таком диагнозе принять в армию?
Такой вопрос берут ли в армию с таким диагнозом: двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени, остеоартроз транно ладьевидного сустава стоп 1 степени. Двухсторонние поперечной плоскостопие 1 степени.
Лучший ответ
Плоскостопие является медицинским противопоказанием для службы в армии. Судьба призывника с плоскостопием будет зависеть от выраженности плоскостопия (его степени) и наличия сопутствующих патологий: артрозов, контрактуры, экзостозов.
Статья 68. Плоскостопие и другие деформации стопы.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Почитайте эту статью с медиком, там все подробно расписано.