Магазин находится в посёлке от школы 70 метров. Возможна ли продажа сигарет блоками? И какое необходимо разрешение?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Спасибо, все понятно!