Нерюнгри, 14.05.2019, 14:09

Осуждён по 228 статье условно судимость не погашена. Совершил административное нарушение по что 12.8 что грозит.

Вопрос №15765023 из г. Якутск
опубликован 14.05.2019, 14:09
Осуждён по 228 статье условно судимость непогашена. Совершил административное нарушение по что 12.8 что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел!

Наказание по ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и адм ареста.

Если же вы имеете ввиду, как отразится привлечение к адм ответственности при непогашенной судимости, тогда, такие варианты:

1. Если вы состоите на учёте в УИН, может быть продлен срок

2. Если же вы уже не отмечаетесь, а имеет место просто непогашенная судимость, то никаких правовых последствий не возникнет. 12.8 будет самостоятельным наказанием.

Желаю удачи!

14.05.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если же я только сейчас начну отмечаться и будет суд по адм. статье как повлияет спасибо.

18.05.2019, 12:29

Павел, в таком случае, есть основания продления испытательного срока.

18.05.2019, 16:40