Судебное разбирательство между старым и новым председателем садоводства - кворум на собраниях и финансовая ответственность перед садоводами

• г. Красноярск

Было судебное разбирательство, между новым и старым председателем садоводства, по поводу был ли кворум на собраниях и т.д. если проще старый председатель пытался бороться за своем месте. Новый председатель в итоги выиграл, но все расходы хочет возложить на садоводов. Имеет ли он право это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, новый председатель имеет право возложить судебные издержки на проигравшую сторону и они ему будут возмещены в полном объеме.