На мой дачный участок падает тень с другого участка так как дом соседа стоит от моего забора менее двух метров.
Иск составляется по правилам ст.131 ГПК РФ в котором вы излогаете суть требований со ссылкой на ст.304 ГК РФ об устранении нарушений со стороны соседа и в чем заключаются эти нарушения.
Если нарушены правила застройки и вы считаете, что дом расположен в нарушение норм и правил градостроительного кодекса то в ходе процесса имеете право заявить о проведении строительной экспертизы в заключении которой должны будут содержаться выводы в обосновании ваших требований.