Знакомый взял кредит с чужого паспорта 5000 рублей, что ему грозит, когда потерпевший спохватится. Знакомому 14 лет.
Знакомый взял кредит с чужого паспорта 5000 рублей, что ему грощит, когда потерпевший спохватится.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Его могут привлечь к уголовной ответственности.