Проблема с несовпадением запчасти - требование покупателя о возмещении расходов на работу сервиса

• г. Иваново

В нашем магазине купили запчасть по вин коду. Но не оригинальную, а аналог. Покупателю машину в сервисе разобрали. А потом увидели, что запчасть не подошла. Покупатель требует возмещение расходов с нас за работу сервиса по разбору машины. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Покупатель предъявил Вам претензию письменно? Или подал в суд?

Покупатель подал исковое в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

Это его право. Ваше право как ответчика подготовиться к судебному заседанию и отстаивать свое. Рекомендую обратиться к юристу, который будет представлять Ваши интересы в суде.