Как составить заявление о перерасчете заработной платы из-за неисполнения работодателем выплаты северных
Первый вопрос: а чем он аргументирует свой отказ? Быть может он прав?
Второе, заявление все равно напишите. В произвольной форме: "Прошу произвести расчет надбавки за работу в северных районах в соответствии с требованием ТК и моими данными о трудовом стаже в условиях севера. Ответ по произведенному расчету прошу предоставить в мой адрес письменно, в срок установленный законодательством".
Только после этого у Вас появится основание обжаловать действия руководителя.
Я родился в 97 году, то есть прожил на севере больше 5 лет на момент 31.12.2004 г, я имею право на получение полной надбавки с первого дня работы?