В 2018 году в ипотеку купила квартиру, была на тот момент в декрете, сейчас работаю, когда могу на налоговый вычет подать?
Вы можете подать на выплату налогового года в 2019 году. Не зависимо от того были вы в декрете или нет. Вычет делается из средств, поступивших в качестве налога за период вашей трудовой деятельности, а не только за тот период, когда купили квартиру.
Здравствуйте.
За последний отработанный год, вы можете обратиться в налоговую с заявлением о налоговом вычете.
Удачи Вам!
Вы можете воспользоваться налоговый вычет, через год после покупки имущества.
Так я в октябре 2018 взяла ипотеку а в 2019 октябре могу только подать на вычет? Несмотря на то,что я в мае 2019 вышла из декрета!
Налоговый вычет формируется из подоходного налога, если за этот период налог не отчислялся то вернуть вы его не сможете.