Ростов-на-Дону, 14.05.2019, 17:27

В 2018 году в ипотеку купила квартиру, была на тот момент в декрете, сейчас работаю, когда могу на налоговый вычет подать?

Вопрос №15766460 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.05.2019, 17:27
В 2018 году в ипотеку купила квартиру, была на тото момент в декрете, сейчас работаю, когда могу на налоговый вычет подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на выплату налогового года в 2019 году. Не зависимо от того были вы в декрете или нет. Вычет делается из средств, поступивших в качестве налога за период вашей трудовой деятельности, а не только за тот период, когда купили квартиру.

14.05.2019, 17:45

Здравствуйте.

За последний отработанный год, вы можете обратиться в налоговую с заявлением о налоговом вычете.

Удачи Вам!

14.05.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете воспользоваться налоговый вычет, через год после покупки имущества.

14.05.2019, 17:29

Так я в октябре 2018 взяла ипотеку а в 2019 октябре могу только подать на вычет? Несмотря на то,что я в мае 2019 вышла из декрета!

14.05.2019, 17:35

Налоговый вычет формируется из подоходного налога, если за этот период налог не отчислялся то вернуть вы его не сможете.

14.05.2019, 17:37