Как узнать о наследстве и правах при отсутствии контакта с умершим лишенным родительских прав?

• г. Краснодар

У меня умер отец, лишённый родительских прав, так как мы с ним не общались, я не знаю имею ли я права на его наследства и есть ли оно у него! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Независимо от того, что он лишен родительских прав, Вы имеете полное право на получение наследства. Обратитесь в нотариальную палату субъекта и узнайте открыто ли наследственное дело.

Он жил с женченой, на которую оформлял всё свое имущество, если он состоял с ней просто в грожданском браке, в этом случае я тоже имею полное право на наследства?

Марина, нет такого понятия, как гражданский брак. Поэтому всё имущество, которое оформлялось на эту женщину является полностью её собственностью. Право на которое Вы не имеете.

С уважением.

Не имеете право наследовать за женщиной.

Нет. Если на нем не было зарегистрировано никакого имущества (записывал на сожительницу) , то в данном случае получить что-либо невозможно.