LSN Messenger
Краснодар, 14.05.2019, 17:46

Как узнать о наследстве и правах при отсутствии контакта с умершим лишенным родительских прав?

Вопрос №15766538 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2019, 17:46
У меня умер отец, лишённый родительских прав, так как мы с ним не общались, я не знаю имею ли я права на его наследства и есть ли оно у него! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того, что он лишен родительских прав, Вы имеете полное право на получение наследства. Обратитесь в нотариальную палату субъекта и узнайте открыто ли наследственное дело.

14.05.2019, 18:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он жил с женченой, на которую оформлял всё свое имущество, если он состоял с ней просто в грожданском браке, в этом случае я тоже имею полное право на наследства?

14.05.2019, 19:50

Марина, нет такого понятия, как гражданский брак. Поэтому всё имущество, которое оформлялось на эту женщину является полностью её собственностью. Право на которое Вы не имеете.

С уважением.

14.05.2019, 19:52

Не имеете право наследовать за женщиной.

14.05.2019, 19:53

Нет. Если на нем не было зарегистрировано никакого имущества (записывал на сожительницу) , то в данном случае получить что-либо невозможно.

14.05.2019, 19:54