Мы с мужем купили квариту (инвестиции в новостройку).

• г. Екатеринбург

Здравствйуте!

Мы с мужем купили квариту (инвестиции в новостройку). Собственники я и он без разделения долей. У меня есть квартира, собственник сын (3 года).

Хочу продать кваритру, и выделить долю в этой новой (требует Опека)

Может ли муж не дать согласие? Если он не даст согласие, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Муж может не дать согласия на всю квартиру в новой. Он может не дать согласия на продажу квартиры сына, если это его сын.

Это его право передать часть квартиры сыну. Вы вправе распорядиться своей частью. Ребенку - только подарить. Поэтому узнайте. согласятся ли в органе опеки на такую сделку.

Для того, чтобы подарить ребенку долю, вы сначала должны ее выделить. Без согласия второго сособственника это возможно только в судебном порядке. С уважением,