С последствиями оформления квитанций на капремонт на имя бывшего собственника квартиры при возможном подаче в суд
С 2016 года в квитанциях на уплату взносов на капремонт указывается ФИО моего отца - бывшего собственника квартиры. В 2016 году он умер и я стала собственником квартиры, взносы не плачу. Если подадут на взыскание в суд-какие последствия для меня лично? Спасибо.
Лучший ответ
После того, как вы стали собственником квартиры вы должны были переоформит лицевой счет на себя.
Если вы этого не сделали, то все равно через суд они могут предъявить требования к вам за последние три года, поскольку именно вы являетесь собственником квартиры.
На этот счет есть разъяснения Верховного Суда РФ.
Так что избегать уплаты смысла нет.
Удачи.
Выражаю признательность за помощь.