Что будет, если несовершеннолетнего сфотографировал ПДН в общественном месте. Будет ли учёт?

Что будет, если несовершеннолетнего сфотографировал пдн в общественном месте. Будет ли учёт?
Лучший ответ

Если в момент съемки сотрудниками ПДН несовершеннолетний не совершал противоправных действий - ничего.

Нет, поскольку для этого нужно основание в виде совершения правонарушения (административного или уголовного).

Если же этого сделано не было, и ребёнок был сфотографирован, а его снимки были использованы для чего-то (например - наводки органов РосСиротПрома на семью ребёнка с целью его выкрасть) то речь может идти о нарушении режима охраны изображения несовершеннолетнего гражданина и нарушения частной жизни и подать соответствующее заявление в полицию и прокуратуру.