Можно ли выйти из состава учредителей организации без собрания и согласия второго учредителя?
Можно ли выйти из состава учредителей организации по собственному желанию без собрания учредителей и без согласия второго учредителя? В уставе написано, что нужно собирать собрание, а второго учредителя не найти..
Добрый день! В данном случае одобрения собрания участников не требуется. В случае наличия препятствий в осуществлении государственной регистрации изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, вы можете обратиться в суд с заявлением о выходе из состава учредителей и государственной регистрации соответствующих изменений.