Владивосток, 15.05.2019, 01:49

Моя будущая жена гражданка Украины, сейчас находится в России, как ей можно быстро получить гражданство РФ и что для этого нужно?

Вопрос №15767890 из г. Владивосток
опубликован 15.05.2019, 01:49
Моя будущая жена гражданка Украины, сейчас находится в России, как ей можно быстро получить гражданство РФ и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли она вступить в программу по переселению, стоит ли это делать и ускорит ли это как-либо процесс получения гражданства?

15.05.2019, 03:37

По программе переселения гражданство получают быстрее, но участвовать в программе могут только: Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.

Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.

Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР, Российской республики, Российского государства и имевшие ранее их гражданство.

15.05.2019, 03:41

В установленном законом порядке рвп-внж-гражданство.

15.05.2019, 03:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли она вступить в программу по переселению, стоит ли это делать и ускорит ли это как-либо процесс получения гражданства?

15.05.2019, 03:37

По программе переселения гражданство получают быстрее, но участвовать в программе могут только: Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.

Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.

Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР, Российской республики, Российского государства и имевшие ранее их гражданство.

15.05.2019, 03:41