Каким документом до развода оформить раздел имущества, чтобы она ни на что не могла претендовать?

• г. Рыбинск

Купил квартиру до брака в ипотеку. Платил за неё с будущей женой вместе (все документы оформлены на моё имя) до и во время брака. Находимся в процессе развода.

Может ли супруга помимо половины суммы платежей по ипотеке в браке претендовать ещё на что-то? (на половину платежей до брака, на часть квартиры?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

право собственности на квартиру возникло до брака (договор купли-продажи).

Квартира находится в Вашей личной собственности.

Истребовать часть уплаченных денег она вполне себе может, а вот на раздел квартиры - нет.

однако она сможет обратить взыскание на имущество (квартиру), в том случае, если Вы не не исполните решение суда по выплате ей присужденных сумм.