Новоаннинский, 15.05.2019, 06:49

Проблемы с налоговой - отказ в выдаче справки для приставов и замороженные счета

Вопрос №15768206 из г. Москва
опубликован 15.05.2019, 06:49
Была переплата по страховым взносам, пени и штрафов по ип,все оплатили, налоговая не дает справку для приставов, начисляя дальше пени, что делать, приставы арест со счетов не снимают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, здравствуйте!

Вы подавали запрос на справку и получили письменный отказ?

17.05.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они даже заявление не принимают на уточнение по расчетам бюджета!

17.05.2019, 15:08

При этом называют причины отказа принять заявление?

Вобще отказ - это нарушение с их стороны. Нужно обратится с жалобой в вышестоящую инспекцию.

17.05.2019, 15:18

Они говорят, что мы видим переплату при этом выставляют долг, хотя долг давно перекрыт этой переплатой, чтобы пристав закрыл производство просит с правку с налоговой, а налоговая справку не дает говорит это не в их компетенции, направляют в другую налоговую, хотя мое ип к их налоговой никакого отношения не имеет, списывают с карты до сих пор, что делать это районная налоговая, что делать никакие заявления и жалобы от меня не принимают, хотя видели все чеки о закрытии всех взносов по платежам.

17.05.2019, 15:28

Уточните в налоговой, почему вас отправляют в другую ФНС.

Можно также позвонить по горячей линии, проконсультироваться по ситуации, направить жалобу через личный кабинет ИП.

Либо сразу подготовить жалобу и передать её в вышестоящую инспекцию.

Конечно это всё не быстро, с налоговой очень часто сложности и путаница в процессах. Остается сигнализировать о проблеме всеми возможными способами.

17.05.2019, 15:57