Проблемы с налоговой - отказ в выдаче справки для приставов и замороженные счета
Была переплата по страховым взносам, пени и штрафов по ип,все оплатили, налоговая не дает справку для приставов, начисляя дальше пени, что делать, приставы арест со счетов не снимают?
Виктория, здравствуйте!
Вы подавали запрос на справку и получили письменный отказ?
Они даже заявление не принимают на уточнение по расчетам бюджета!
При этом называют причины отказа принять заявление?
Вобще отказ - это нарушение с их стороны. Нужно обратится с жалобой в вышестоящую инспекцию.
Они говорят, что мы видим переплату при этом выставляют долг, хотя долг давно перекрыт этой переплатой, чтобы пристав закрыл производство просит с правку с налоговой, а налоговая справку не дает говорит это не в их компетенции, направляют в другую налоговую, хотя мое ип к их налоговой никакого отношения не имеет, списывают с карты до сих пор, что делать это районная налоговая, что делать никакие заявления и жалобы от меня не принимают, хотя видели все чеки о закрытии всех взносов по платежам.
Уточните в налоговой, почему вас отправляют в другую ФНС.
Можно также позвонить по горячей линии, проконсультироваться по ситуации, направить жалобу через личный кабинет ИП.
Либо сразу подготовить жалобу и передать её в вышестоящую инспекцию.
Конечно это всё не быстро, с налоговой очень часто сложности и путаница в процессах. Остается сигнализировать о проблеме всеми возможными способами.