Южно-Сахалинск, 15.05.2019, 09:07

Противоречивые сведения от Сбербанка - сначала один собственник, затем завещание на вклад

Вопрос №15768642 из г. Братск
опубликован 15.05.2019, 09:07
Может ли быть такое что? Сначала натариус делает запрос в сбербанке, ему приходит что собственник один, а когда сделала повторный запрос то сбербанк дал ответ что вклад завещан, хотя тот кто открывал счёт уже умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли тот человек на которого был завещан счёт подать на восстановления сроков на вступление в наследство если он родственником не является?

15.05.2019, 13:11

Может конечно. Для этого он доложен обратиться с соответствующим заявлением в суд и представить убедительные доказательства уважительных причин пропуска срока для принятия наследства.

15.05.2019, 13:13

Да, такая ситуация возможна. Вклад был завещан наследодателем.

15.05.2019, 09:11

Я являюсь наследником, но в суде при разберательстве, выяснилось что вклад завещан, могу ли я получить средства, если тот на кого завещан вклад не подавал права наследования.

15.05.2019, 09:18

Можете, если наследник по завещанию пропустил срок принятия наследства. Он будет вызван в суд повесткой как ответчик.

15.05.2019, 09:27

Если в течение 6 месяцев наследник по завещанию не обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, он теряет своё право на наследство и право наследования переходит к наследникам по закону с учётом очереди.

15.05.2019, 09:30

А может ли тот человек на которого был завещан счёт подать на восстановления сроков на вступление в наследство если он родственником не является?

15.05.2019, 13:11

Может конечно. Для этого он доложен обратиться с соответствующим заявлением в суд и представить убедительные доказательства уважительных причин пропуска срока для принятия наследства.

15.05.2019, 13:13