Добровольный опекун в Московской области - как изменится судебное разбирательство, если лишенная матерь решит восстановиться в родительских правах?
Я являюсь добровольным опекуном живём в Московской области и там же прописаны с ребёнком, лишенная мать живет во Владивостоке и там же ее лишали, Подскажите если она решит восстановится в правах то суд где должен быть и можем ли мы ходатайствовать что бы суд был в Московской области? С ребёнком связь не поддерживает алименты не платить.
Лучший ответ
Иск о восстановлении подается в районный суд по месту жительства ответчика (второго родителя, попечителя, интерната). Дело рассматривается в рамках гражданского производства. Судья принимает решение о возбуждении делопроизводства в течение 5 дней, после чего стороны получают уведомление с датой первого заседания.