Возможно ли получить помощь на ремонт жилого помещения от соцзащиты для одинокой мамы с доходом 21000 рублей в месяц, у которой ребенок учится в техникуме?
Могу ли я получить помощь на ремонт жилого помещения от соцзащиты? Я одинокая мама. Ребёнку 17 лет учится в техникуме. Мой доход 21000 руб в месяц.
Нужно узнать какой в вашем городе прожиточный минимум, если ваш доход превышает величину 1,5 кратного прожиточного минимума, то в единовременной выплате на ремонт жилого помещения, будет отказано. А если нет, то тогда необходимо обратится в соц защиту по вашему району и предоставить следующие документы:
- копии паспорта гражданина Российской Федерации;
- копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и копии документа, подтверждающего полномочия законного представителя по представлению интересов заявителя (в случае предоставления адресной материальной помощи недееспособному или ограниченно дееспособному гражданину);
- документов, подтверждающих состав семьи заявителя (справка о составе семьи, выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета и пр.);
- документов, подтверждающих нетрудоспособность членов семьи гражданина;
- документа, подтверждающего правовые основания владения или пользования гражданином жилым помещением (договор найма жилого помещения, свидетельство (копия) о государственной регистрации права собственности или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним);
- документов, подтверждающих доход заявителя за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
- документов, подтверждающих произведенные заявителем расходы на ремонт жилого помещения;
- копия документа с реквизитами расчетного счета.
Копии документов, не заверенные нотариально или организацией, выдавшей соответствующие документы, представляются с предъявлением оригинала.