Может ли суд отложить слушание при неявке ответчика без уважительной причины и предварительного уведомления?
Скажите пожалуйста может ли суд отложить слушание, если ответчик не явился на заседание без уважительной причины и не оповестил о неявки?
Суд может рассмотреть дело при отсутствии одной из сторон, если присутствие не обязательно или не влияет на сам процесс. Только суд решает, как поступить в том или ином случае.
Если это первая неявка, то может.
Может, но не должен суд откладывать судебное разбирательство.
Это касается всех заседаний (уголовных, административных и т.д.) или только отдельных случаев, в каком случае суд не отложит дело?
Как правило в гражданском процессе возможен вызов сторон как минимум дважды. В уголовном процессе доставят приводом. В административном рассмотрят без привлекаемого к ответственности гражданина.