Может ли суд отложить слушание при неявке ответчика без уважительной причины и предварительного уведомления?

Скажите пожалуйста может ли суд отложить слушание, если ответчик не явился на заседание без уважительной причины и не оповестил о неявки?
Лучший ответ

Суд может рассмотреть дело при отсутствии одной из сторон, если присутствие не обязательно или не влияет на сам процесс. Только суд решает, как поступить в том или ином случае.

Выражаю признательность за помощь.

Если это первая неявка, то может.

Благодарю за потраченное время!