Перевод с Вуза, который лишили лицензии.

Лучший ответ

Нас собрали в феврале месяце,5 курс, и сказали, что в связи с тем, что вуз лишили лицензии, нас переводят в другой вуз, защита диплома будет в другом м вузе и за это надо заплатить! А почему мы должны платить за перевод, если за обучение за 5 курс всё оплачено, а что вуз не прошел аккредитацию мы не виноваты?!

Здравствуйте Зуля. Вам необходимо подать претензию в ваш вуз с требованием вернуть оплату за обучение, которое вуз не будет проводить. Эти деньги сможете внести в кассу ВУЗа, в который вас переводят.

Здравствуйте.

А вопрос то в чем?

Имеет ли право ВУЗ с нас брать деньги за перевод?

Нет. Сам по себе переход из одного ВУЗа в другой не является платным. А вот если в новый ВУЗ Вы переводитесь на платную форму обучения, то естественно — за само обучение нужно будет платить.