Мошенник взломал моего друга и украв все мои деньги. Как вернуть украденные средства?
Мошенник взломал моего друга и под его именем спросил "можно ли ему скинуть с яндекс кошелька перевести мне деньги. На что я согласилась и дала ему код активации от моего онлайн сбербанка. Он перечислил себе все деньги, которые у меня были.
Что делать? И есть ли шанс вернуть деньги?
Если мошенник перевёл на какой-то расчетный счёт Ваши денежные средства, то сотрудниками полиции может быть установлена принадлежность этого расчетного счёта, а далее уже может быть установлен счет и самого мошенника или место обналичивания им денежных средств. Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.