В ДТП погибли муж и еще один человек - началось следствие, рассматривается вопрос о пособии на похороны
Здравствуйте. При предъявлении свидетельства о смерти вы можете получить пособие на погребение. В данном случае не имеет значение ход следствия. По окончании следствия, вынесения приговора виновному, вы дополнительно можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в связи с утратой собственника.
Здравствуйте. Ответ адвоката Ковальчука Ю.В. неверный. Ваш муж являлся водителем, и совершил выезд на встречную полосу движения. До вынесения процессуального решения о виновности, или невиновности Вашего мужа в ДТП страховая компания НЕ ВПРАВЕ производить какие-либо выплаты, так как по полису ОСАГО выплаты производятся только в пользу НЕВИНОВНОЙ, пострадавшей стороны. Если погибший муж будет признан виновным в ДТП, то Вам НЕ ПОЛАГАЕТСЯ страховая выплата ОСАГО, в том числе и 25 000 руб., выплачиваемых на похороны.
Если бы Ваш муж НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ в управлении автомобилем (был пассажиром), то такая выплата была произведена в любом случае.