Продается дом в поселке с квитанцией за мусор без оформленного договора - что делать?
Дом в поселке получен по наследству, никто не прописан, объявление на продажу. Прислали квитанцию за мусор за несколько лет с 3 человек. Договор на вывоз мусора не оформлялся, никто не проживает. Хозяин живет в городе и по месту жительства оплачивает за себя за мусор. Как быть.
К сожалению платить по количеству зарегистрированных жильцов.
Законодателю все равно оформляли вы договор или нет, проживаете вы по факту или нет.
Он смотри на то сколько человек зарегистрировано на объекте недвижимости и все!
К сожалению, закон не всегда на нашей стороне!
Приняв по наследству право на владение имуществом, вы автоматически унаследовали и все обязанности по его содержанию.
Попробуйте взять спраку о зарегистрированных лицах за спорный период и направить в адрес организации возражение с приложением этой справки и требованием провести перерасчет!
Удачи вам!
Должны платить собственники сейчас, то что никто не живет сейчас не важно, вывоз мусора внесли в коммуналку.