Как будет предоставляться отпуск военнослужащей по организационно-штатным мероприятиям в 2012 году?
Здравствуйте.
Если речь идет только об основном отпуске за 2012 г., то он будет предоставлен из расчета прослуженного времени в 2012 г. Рассчитываться он будет по правилу: Продолжительность основного отпуска в год увольнения исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военному, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до дня исключения из списков личного состава воинской части. Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.
Спасибо Вам за полный и грамотный ответ. Теперь всё понятно.
Ольга