Вопрос наследования - может ли мама вступить в наследство земельного участка, принадлежавшего бабушке?
Необходимо определится, об одном и том же или о разных земельных участках идет речь. Вероятно, свидетельство из сельсовета было выдано на участок, позже унаследованный отцом.
Нет, он вступил в наследство на землю, которая шла вместе с домом, а это отдельный участок совершенно на другой улице, вот именно, что он не вступал на него в право наследства.
Здравствуйте. Может. В судебном порядке. Принятие отцом части наследства означает принятие всего наследуемого имущества. Указывайте второй участок в заявлении нотариусу, получайте постановление об отказе в выдаче свидетельства на второй участок и обращайтесь с иском в суд.