Законно ли в начальной школе 3 года подряд ставить детям вторую смену?
Запретов, на федеральном уровне - для этого не существует.
СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и
организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
В учреждениях, работающих в две смены,
обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов
компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.