У сына закончился срок лишения прав в Октябре 2018, а в мае 2019 его опять поймали. Что ему грозит? Спасибо.

Вопрос №15771046 из г. Кемерово
опубликован 15.05.2019, 15:09
У сына закончился срок лишения прав в Октябре 2018, а в мае 2019 его опять поймали. Что ему грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Зависит от статьи, по которой лишали в первый раз, и от последнего нарушения.

15.05.2019, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну статья то наверное одна и та же. Штраф 30000 и лишение 1,5 года.

16.05.2019, 07:17

Мало информации. Но могу предположить, что скорее всего, его привлекут уже к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

16.05.2019, 07:32

Это в лучшем случае. Если первое наказание было за пьяное вождение, и в течение года будет опять такое нарушение, значит, могут привлечь к уголовной ответственности.

16.05.2019, 08:51

Права то он забрал в октябре 2018

16.05.2019, 09:22

Если оба раза "за пьянку", то будет привлечен к уголовной ответственности. Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение 1 года после того, как получило права.

16.05.2019, 11:46