Истек срок поверки счётчика, газ оплачивался по среднему. Без задолженности. Можно ли отключить газовую подводку?
Истек срок поверки счётчика более полугода назад, в связи с чем газ оплачивал по среднему. Без задолженности. Но газовая служба все же отрезала подвод газа и вручила уведомление. Правомерно ли это, ведь оплата, хоть и не по счётчику, но была?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет это не правомерно, в Вашем случае необходимо провести метрологию газового счетчика, где будет указано его техническое состояние.
По поводу отключения могу сказать следующее если задолженностей у Вас не имеется в таком случае действия не правомерны, и их необходимо обжаловать в суде.
Спасибо огромное.Опираясь на вашу консультацию и подтвердив квитанциями об оплате,доказали в течении получаса.А по истечении 2х часов газ подключили и извинились за якобы допущенную ошибку.С уважением, Александр.