Как поступить, если написанный рапор на увольнение не отправляют в дивизию, и какие последствия ждут при невыполнении служебных обязанностей
Здравствуйте, командование воинской части обязано рассмотреть Ваш рапорт в течение 30 дней со дня его регистрации и дать на него мотивированный ответ, невыполнение последним названных требований является нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, что может быть обжаловано в органах военной прокуратуры либо суде.
Одновременно с этим, разъясняю, что увольнение военнослужащего с военной службы в связи с НУК возможно исключительно по инициативе командования и лишь в том случае, когда он перестал отвечать, предъявляемым к нему требованиям (например, имеет неснятые дисциплинарные взыскания, характеризуется по службе отрицательно, подвергнут административному наказанию и т.п).
Таким образом, для увольнения Вас с военной службы по указанному основанию одного Вашего рапорта недостаточно, поскольку решение данного вопроса находится в исключительной компетенции командира воинской части.
За ненадлежащее исполнение Вами общих и специальных (должностных) обязанностей Вы скорее всего будете привлечены к дисциплинарной ответственности.