Как получить прием к онкологу в государственной клинике без направления от терапевта и долгих ожиданий
Пытаюсь попасть на приём к онкологу в государственную клинику.. Но у меня требуют направление от терапевта из клиники по месту жительства. Попасть на приём к терапевту я могу только через месяц, так как очереди и говорят мест нет. Параллельно сдавала анализы и была на консультации в платной клинике и там выписали направление к онкологу. Могут ли мне отказать в приеме если направление из частной клиники? И насколько я знаю если есть угроза жизни, (не знаю насколько Рак к этому относить) то обязаны принимать без длительных ожиданий. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Попробуйте написать обращение в Минздрав РФ и в прокуратуру жалобу. По сути-это отказ от медицинской помощи.
Выражаю признательность за помощь.