Право на отпуск после успешной сдачи сессии - все, что нужно знать

• г. Иркутск

1.02.2011. я поступил на работу. С 16.01.2012 был на сессии по 1.03.2012 в иргсхао (вуз) . сессию сдал успешною имею ли я право после этого пойти в отпуск? В отпуске не был. работаю впервые после армии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, учебный отпуск является самостоятельным видом отпуска (гарантии прав трудящихся ст. 173 ТК РФ) и никаким образом не уменьшает ежегодный оплачиваемый отпуск, следовательно, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.