Пользователь 9111.ru

Дети должны являться собственниками дома если дом был куплен по материнскому капиталу.

Дети должны являтся собствениками дома если дом был куплен по материнскому копиталу.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дамир!

Да, если дом приобретен с использованием средств мат. капитала, то в праве на него обязательно должны быть выделены доли несовершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Спасибо, буду знать.

А если они не выделили им долю детям и прадают дом риски есть в будощем.

Да, в таком случае есть риск признания сделки по продаже такого жилого помещения недействительным.

Доли детей должны быть предусмотрены, иначе Вы не купите дом с использованием маткапитала. Это обязательное условие. При продаже такого дома с долями детей требуется согласие органа опеки.