Пользователь 9111.ru
Казань, 15.05.2019, 19:53

Дети должны являться собственниками дома если дом был куплен по материнскому капиталу.

Вопрос №15772489 из г. Казань
опубликован 15.05.2019, 19:53
Дети должны являтся собствениками дома если дом был куплен по материнскому копиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дамир!

Да, если дом приобретен с использованием средств мат. капитала, то в праве на него обязательно должны быть выделены доли несовершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

15.05.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если они не выделили им долю детям и прадают дом риски есть в будощем.

15.05.2019, 20:06

Да, в таком случае есть риск признания сделки по продаже такого жилого помещения недействительным.

15.05.2019, 20:10

Доли детей должны быть предусмотрены, иначе Вы не купите дом с использованием маткапитала. Это обязательное условие. При продаже такого дома с долями детей требуется согласие органа опеки.

15.05.2019, 20:11