Судебные приставы без предупреждения сняли деньги за штраф, оплаченный пол года назад - что делать дальше?
Здравствуйте, в данном случае необходимо оспорить действия судебного пристава-исполнителя в суде и ставить вопрос о повороте исполнения решения о взыскании суммы штрафа.
Александр, добрый день. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Если денежные средства не успели перевести с депозита приставов, то они имеют возможность их вернуть сами. Если деньги перечислены ГИБДД, то этот вопрос может быть решен только суд. В этом случае, если суд признает действия пристава незаконными, то он же сможет обязать ГИБДД вернуть денежные средства вам.