Могу ли я пойти в отпуск в мае 2019 года на те же 14 дней, если уже использовала отпуск в феврале?
Скажи пожалуйста, отпуск в ноябре 2018, а потом в в феврале 2019 г. она утверждает, что последний (февраль) я взяла рано. Это так?
Я вам процитирую ст.122 ТК РФ. чтобы всем было понятно:
- Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
- Отпуск за 2 и последующие года работы может предоставляться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ рабочего года в соответствии с Графиком отпусков.
Вот и посчитайте по дням и месяцам своей работы в этой организации... взяли ли вы рано отпуск в феврале или правильно, согласно ст.122 ТК РФ.
Ваш бухгалтер не права, она лукавит. Скажите ей пусть внимательно почитает главу 19 "Отпуска" в Трудовом кодексе. РФ.