Можно ли бывшую жену лишить жилплощади, если она не платит коммунальные услуги и год вообще не проживает в квартире

• г. Сковородино

Можно ли бывшую жену лишить жилплощади, если она не платит коммунальные услуги и год вообще не проживает в квартире, у нас двое совместных детей, прописаных с ней вместе?

Ответы на вопрос (2):

Можно выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке!

Уважаемая, Татяна. К сожалению Вы не написали, в чьей собственности находится квартира. Если в муниципальной по договору социального найма, то это практически невозможно, так как в судебной практике суды отказывают в удовлетворении иска о выселении члена семьи нанимтеля. Здесь следует доказывать, что бывшая супруга В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выехала из квартиры. Совсем иное дело, если речь идет о квартире, находящейся в собственности СУПРУГА. Если возникнут вопросы, обращайтесь lana.nizamutdinova@yandex.ru