LSN Messenger
Нижневартовск, 15.05.2019, 20:13

Мог ли суд отправить приставам алименты без моих реквизитов, если я не забрала судебное решение?

Вопрос №15772558 из г. Сургут
опубликован 15.05.2019, 20:13
Подала на алименты в суд, судебное решение вынесено (писала что заберу лично) но не забрала, прошёл месяц, мог ли суд отправить приставам сам? Моих реквизитов на перечисление нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь суд с запросом где находится исполнительный лист, если они его направили в ССП обратитесь к приставу и в письменном виде укажите банковские Ваши реквизиты, и все данные о должнике, если исп. лист не направлен то получите и направьте к приставу, для исполнения.

15.05.2019, 20:56

А могли приставы уже направить в организацию? Не имея реквизитов?

15.05.2019, 21:07

Могли, если бы ли денежные удержания, то они будут хранится у приставов на дипозите, как Вы сообщите им Ваши реквизиты они Вам перечислят все поступившие денежные средства.

15.05.2019, 21:32

Если вы писали заявление в суде о выдачи исполнительного документа на руки, значит документ должен находиться в суде. Вам необходимо подать в суд заявление о выдачи исполнительного листа.

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

15.05.2019, 22:07

А как долго хранится в суде судебное решение? Я хочу его отозвать.

15.05.2019, 21:38

Судебное решение отзвать не возможно, а исполнительный лист отзвать можно, если он в работе у судебного пристава. Исполнительный лист по алиментам децствует до совершеннолетия дитей + 3 года.

15.05.2019, 21:41

То есть я у приставов пишу заявление и они мне исполнительный возвращают? А если он уже в организации? Сама за ним иду или пристава?

15.05.2019, 21:44

В любом случае пишите заявление о прекращении исполнительного производства на имя судебного пристава, он Выносет постановление и выдаст вам поручение на основании которого вы обратитесь к работодателю должника, и заберете исполнительный лист. Объясните приставу, что сами хотите забрать исполнительный лист.

15.05.2019, 21:51